КТО ЧАЩЕ БОЛЕЕТ АЛКОГОЛИЗМОМ

SocialCategory: QuestionsКТО ЧАЩЕ БОЛЕЕТ АЛКОГОЛИЗМОМ

Кто чаще болеет алкоголизмом

Рейтинг: ⭐⭐⭐⭐⭐
Опубликовано: Сегодня
Просмотров: 745
✅ Одобрено Администрацией

ПОДРОБНЕЕ
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
Как бросить пить?! Кто чаще болеет алкоголизмом – Я знаю, Смотри!

В наше время все больше людей, в том числе и детей, начинают употреблять спиртные напитки.
Некоторые дети начинают раньше, некоторые позже, однако алкоголь может принести вред любому организму. И очень часто страдают от алкоголизма самые маленькие. Как правило, первыми алкоголиками становятся подростки, так как у них еще не сформировалась личность и им не хватает жизненного опыта. Если вовремя не заметить, что ребенок начал злоупотреблять спиртным, то могут возникнуть серьезные проблемы.

Как бороться с алкоголизмом?
Алкоголь и здоровье Алкоголизм – это заболевание, которое влечет за собой не только потерю физического здоровья, но и разрушает психику человека. В последнее время эта проблема приобрела небывалую масштабность. Статистика свидетельствует, что каждый третий житель нашей страны имеет зависимость от спиртных напитков. Если в начале прошлого века алкоголизмом страдали в основном мужчины, то сейчас – и мужчины, и женщины.

Алкоголизм — это болезнь, и лечиться от него нужно в лечебном учреждении.
Но к сожалению, многие не могут пойти на этот шаг. Поэтому, алкоголиков приходится лечить принудительно. Кто чаще всего страдает алкоголизмом:
– Больные с психическими расстройствами и неврозами. У них чаще, чем у других, развиваются алкогольные психозы и абстинентный синдром. После употребления алкоголя, у таких больных возникает психомоторное возбуждение, которое может вызвать срыв в поведении и агрессию.

В настоящее время проблема алкоголизма среди мужчин и женщин стала очень актуальной. Это объясняется многими причинами. Во-первых, у женщин более слабая психика, и поэтому они гораздо чаще подвержены влиянию алкоголя. Во – вторых, женщины более эмоциональны, подвержены стрессам и депрессиям. И, в – третьих, женский алкоголизм развивается гораздо быстрее мужского. Статистика показывает, что женщины в 3 раза чаще мужчин подвержены алкоголизму.

Во первых, это вопрос о том, в каком возрасте человек впервые попробовал алкоголь. Но, думаю, что чаще всего пьющие люди – это люди, которые не могут найти себе занятие по душе. У меня есть несколько знакомых, которые пили, когда жили в деревнях. Они там все работали. И вот они с утра до вечера работали, а вечером, после работы, они шли на танцы, на дискотеки, и там проводили все время. Это для них была единственная возможность хоть как-то развлечься.

Мужчины и женщины болеют алкоголизмом в равной степени. Но женщины чаще становятся зависимыми от спиртного постепенно, в то время как у мужчин обычно развивается алкогольная зависимость очень быстро. Именно поэтому женщинам, которые не могут бросить пить самостоятельно, следует обратиться за помощью к специалистам. В этом случае шансы на избавление от зависимости достаточно высоки. Чем отличается женский алкоголизм от мужского?

С таким вопросом обратились в редакцию читатели. На вопросы читателей ответила врач-нарколог ГБУЗ «Нижегородский областной наркологический диспансер» Светлана КАЗАКОВА. – В области растет количество людей, страдающих алкоголизмом, это видно по статистике. Правда ли, что чаще всего алкоголиками становятся мужчины?
– Да, к сожалению, чаще всего заболевают именно мужчины. Это связано с тем, что у них более низкий уровень образования, чем у женщин.

На этот вопрос трудно ответить однозначно, так как у разных людей разные факторы риска.
Многие люди начинают употреблять алкоголь в подростковом возрасте или в молодости, и это может стать причиной алкоголизма. В некоторых случаях человек может быть наследственно предрасположен к алкоголизму, например, если кто-то из его родителей или родственников уже злоупотреблял спиртными напитками.

Алкоголизм – это заболевание, которое сопровождается нарушением психики и влечёт за собой нарушение функций всех органов и систем организма.
При злоупотреблении спиртными напитками развиваются психозы, неврозы, расстройства сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, эндокринной систем, органов кроветворения и мочевыделительной системы. Алкоголики часто болеют инфекционными заболеваниями. У них нарушаются функции иммунной системы, что приводит к развитию хронических заболеваний.

Как правило, в семье, где есть алкоголик, все страдают от его пагубного пристрастия.
В большинстве случаев больной сам отказывается от лечения, а вот близкие люди, пытаясь помочь ему, часто впадают в отчаяние. Не нужно отчаиваться, есть немало способов, которые могут помочь не только зависимому, но и его близким. Чтобы понять, как лечить алкоголизм, нужно разобраться с причинами, его вызывающими. Алкоголизм – это болезнь, которая вызывается потреблением спиртосодержащих напитков.

Если вы пьете, то, скорее всего, думаете, что пьете умеренно.
Однако, если вы не пьете вообще, вам будет трудно определить, когда вы начинаете напиваться. В исследовании, проведенном в Университете штата Айова, ученые наблюдали за группами людей с различным уровнем потребления алкоголя. Те, кто пил умеренно, на самом деле выпивали больше, чем те, кто воздерживался от алкоголя, — в среднем, около двух и одной десятой литра в неделю.
Кто чаще болеет алкоголизмом:
только
срыв
чаще
алкоголизма
всего

Share this: